Почему я ненавижу 1С?

Не знаю — к счастью, или наоборот, но наконец я понял что я чувствую, когда сталкиваюсь с 1С в своей работе. А это происходит постоянно. Потому как и сам еще обслуживаю своих старых знакомых, и свои учетные задачи приходится решать.

Если в двух словах, то чувство это очень, очень похоже на НЕНАВИСТЬ.

Когда видишь, как пользователи просто стонут от того, что придумала фирма 1С в очередной раз — то постоянное негодование перерастает именно в это простое чувство.

Не знаю как вам, а мне непонятно, ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ работающий продукт? Ну была одна версия, с хорошими задумками, вылизанная от ошибок за годы использования, доработанная силами партнеров, нет — надо придумать нечто новое… Более глючное, решающее те же задачи, но с непривычным интерфейсом.

Если кто-то со мной несогласен — велкам в комментарии. Буду рад услышать противоположное мнение. Но честно скажу — у меня уже нет сил разгребать все это г…но, которое получается после установки обновлений с «исправленными ошибками».

И с сегодняшнего дня я буду постепенно переориентировать проект в сторону обхода глюков, косяков и всяких узких мест в 1С. Но уже не как партнер, который зарабатывает на косяках фирмы 1С, а как человек всеми фибрами души ненавидящий «поделки» фирмы и желающий искренне помочь просто решать свои задачи в 1С, а не продираться через кучу непонятной документации, хелпов и невразумительных комментариев.

И надеюсь, что это чувство поможет мне наконец выдернуть мой проект из застоя.

Жду от вас комментариев — если вы не согласны со мной, может быть программы 1С на самом деле — «белые, пушистые и очень хорошие». …Блин, пишу и не верю, что ПО фирмы 1С стоит такого мнения…

Поделитесь статьей с друзьями

Обсуждение: 3 комментария

  1. drK:

    !!! А ведь еще недавно http://www.support-1c.ru/news/a-mne-nado-perexodit-na-1supravlenie-torgovlej-8-red-11
    Это ведь про этот продукт?!?

    Ответить
    1. Это скорее не про продукт в частности, а про подход компании 1С к решению проблем и задач в общем…
      В том числе — и подход к написанию документации и учебных материалов.

      Ответить
  2. марина:

    А я ко всему прочему ненавижу пользователей, которым не вдолбишь элементарных вещей, которые когда звонят, формулируют проблему типа: у нас хаос, у нас с базой что-то странное, или Помогите разгрести бардак. Я уже не знаю кого больше ненавижу. Есть те, кто работает номрально, просто то, чего не хватает крайне, дипасали и все, а есть такие, что… сил больше нет… Для таких хоть идеальную программу выпусти — толку не будет, они все равно не смогут ее использовать, все равно будет не то, да не так. Потому что они не хотят шевелить мозгами. причем я знаю и руководителей кучу, которые даже не в курсе что у них происходит. Просто обращаются с просьбой настроить программу… в итоге выносят мозг… потому что думают, что все их проблемы исключительно из-за одинэса. Что у них бардак из-за одинэса.А это не так! Программу можно допилить и исправить, сделать так, как в организации нужно. Хотя я не сторонник сильного допиливания. А то, что у них НИФИГА не организован учет — понять не могут, как ни долби..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Обучение 1С и не только ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru