«А мне надо переходить на 1С:Управление Торговлей 8, ред. 11?»

Действительно, а нужно ли  так срочно все бросить, и поставить новую версию 1С:Управление Торговлей? Нужно ли переходить на 11-ю редакцию?

Ответ будет простым до безобразия: ДА!

Особенно если:

  • вы хотите получить функции CRM-системы,
  • вам нужны расширенные аналитические отчеты,
  • вы хотите получить еще большую функциональность.

У этого решения конечно будут и свои минусы, но куда без них?

Вам нужно будет привыкнуть к новому интерфейсу. То что раньше было просто и понятно — станет непонятным. И если вы раньше находили нужное через несколько кликов, в 11-й редакции вы так быстро не сможете сориентироваться.

Впрочем, оставаясь на редакции 10.3, вы не рискуете остаться без обновлений — последние изменения в законодательстве по учету товаров и оформлению документов при продаже по прежнему выпускаются. Конечно релиз развиваться уже не будет. Но если все устраивает, зачем мучать себя переходами?

«А что делать, если я только использую в своей работе 1С:Управление Торговлей?»

В этом случае ответ тоже простой — изучайте ту редакцию, какую используете прямо сейчас. Если же вы не знаете, какую редакцию используют в вашей компании — нажмите пункт меню в 1С «Помощь — О программе» и ищите там циферки «10.3» или «11.0»

Найдете цифры — ищите учебные материалы по той версии, которая у вас есть.

Если же вы хотите трудоустроиться и не знаете, какая 1С на новом месте — спросите. Да-да, просто спросите у работодателя.

Ну а если страшно спросить — просто начните изучать редакцию 10.3. Не ошибетесь. Эта версия используется во многих компаниях. 11-я редакция достаточно новая версия.

Поделитесь статьей с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Обучение 1С и не только ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru