Ищете самоучитель 1С? Дочитайте текст до конца, чтобы избежать ошибок при обучении на курсах 1С

За 20 лет работы в области доработки, внедрения 1С перед моими клиентами всегда вставала задача — изучить 1С как можно быстрее, глубже и при этом проще.

К сожалению, при всем их желании, все эти три требования совместить  очень сложно, если невозможно совсем.

И в процессе работы над проектом мы с клиентами всегда сталкивались со следующими проблемами:

  • сложно найти понятные инструкции, которые помогут изучить 1С (документация 1С настолько “длинно” и “заумно” составлена, что ее сложно изучать);
  • освоить 1С нужно как можно быстрее и при этом — правильно;
  • специалистов по 1С много, но “выудить” из них нужную информацию, которая нужна “прямо сейчас”, практически не реально;

О линии горячей консультации 1С, о боязни обратиться к специалистам и о том, что менеджерам, бухгалтерам и руководителям всегда не хватает времени на поиск решения проблем и вопросов я сейчас даже и не пишу.

Кроме того, эти факторы приводят к тому, что очень часто вместо правильного оформления операций в 1С и последующего простого контроля за работой компании, приходится “разгребать” ошибки в 1С и использовать программу только для сдачи отчетности. При этом порой — сдачи не в срок и после задержек на работе, после работы ночами и дома, с большими затратами времени, сил и нервов.

При этом руководители и собственники вовсе предпочитают избежать даже запуска программы 1С и обращаются за критически-важной информацией к своим подчиненным, которые, опять же из-за сложности в освоении 1С, могут дать недостоверную информацию.

Всё это в итоге приводит к штрафам, управленческим ошибкам и, как следствие, к банкротству компании.

Сталкиваясь с подобной ситуацией, чтобы избежать трудоемкого и нудного изучения 1С для каждого своего клиента я подбирал только ту информацию, которая помогала решать его задачи прямо сейчас.

Мои клиенты уже через несколько дней обучения осваивали именно то, что нужны в их работе. При этом, чтобы освоить 1С глубоко и навсегда они:

  • получают информацию строго дозированно, под те задачи которые нужно решать “прямо сейчас”;
  • начинают с простых и элементарных действий в 1С и постепенно продвигаются к более сложным операциям;
  • выполняют в 1С только те действия, которые нужны им в работе, сразу применяя их на практике.

На самом деле, эти простые шаги помогут научиться и вам выполнять именно ваши практические задачи в 1С, без отрыва от своих основных обязанностей. А когда вы откроете тысяча-страничную документацию 1C, то поймете, что всё что нужно вы уже освоили.

И если вы чувствуете или даже уже знаете, что завтра вам нужно будет выполнять обязанности с применением 1С, то чтобы уже сейчас начать определять именно вашу “дозу информации” по 1С и научиться выделять главное из того моря информации по 1С, что уже есть в Интернет, напишите мне в скайп — strannik-77

Мы выберем время и я поделюсь с вами, где можно взять именно ту информацию, которая вам нужна и как за два-три дня начать работать в 1С быстро и правильно.

PS
Так как прямо сейчас работа над моими проектами совместно с клиентами продолжается, я не смогу посвятить много времени подбору вашей программы обучения. Сейчас еще возможно пообщаться со мной лично и разрешить ваши вопросы по 1С. Через пару дней такой возможности может не быть. Поэтому спешите и не стесняйтесь — стучитесь в скайп.

Поделитесь статьей с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Обучение 1С и не только ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru