Какие 1С бывают и зачем?

Порой действительно — глаза разбегаются от обилия решений, которые сейчас выпускает 1С вместе со своими партнерами.

От домашних игр до экзотической «Консолидации Данных»…

Вопрос возникает при этом насущный — а что же начать изучать, чтобы при трудоустройстве не возникли нюансы вроде такого «Вы знаете, мы не можем Вас взять на работу, потому что нужно знание 1С…(нужное можете подставить сами)»

Можно возмущаться на эту тему, что порой люди с опытом всего лишь из-за незнания 1С, не попадают на хорошие, хлебные места.

А можно поступить по-другому — изучить те решения, которые используются на предприятиях города. В тех местах, куда вы хотите устроиться.

Кстати, вы можете попробовать предварительно выяснить, что компания, где вы хотите устроиться, использует в своей работе.

Прошу прощения за длинное вступление. Просто иногда задают вопросы — «а нужно ли мне то, что вы даете? Смогу ли я изучить, если у меня нет 1С?» и прочее.

В любом случае — из видео-уроков вы получите больше представление об 1С, чем из книг. Это проверено опытом. Если же вам нужно профессиональное изучение 1С — то и с этим проблем нет.

Можно организовать удаленное обучения. У меня то 1С есть — по крайней мере все основные решения этой славной фирмы.

Итак, какие 1С бывают?

Смотрите это видео, где я попытался раскрыть ответ достаточно подробно.

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Поделитесь статьей с друзьями

Обсуждение: 14 комментариев

  1. Наталья:

    Огромное спасибо, вы делаете очень нужную работу.

    Ответить
  2. Сергей:

    Слишком монотонно — всё равно, что читать книгу.
    Надо шире использовать особенности голосовой лекции с показом.
    Я бы поступил иначе. Есть несколько типовых задач по освоению 1С. Скорее всего, они не касаются дома и отраслевых решений.
    Надо взять такое решение и «проиграть» его изучение, затратив минимум времени на изложение. Первый этап — в общих чертах. Второй этап — несколько углубившись. Попутно можно объяснять и концепции 1C.

    Хороший пример — послушайте политические дискуссии или монологи законодателей, политиков, журналистов. Они говорят просто о сложном. Но в каждый момент могут углубиться в тему, если возникает необходимость. Поэтому сохраняется интрига, а внимание не рассеивается.

    Ответить
    1. Сергей, никто не заставляет вас слушать и смотреть.

      Надо шире? Пожалуйста — поступайте иначе. Просторы интернет это позволяют.

      И спасибо за Ваш комментарий. Вы тем-не менее мне помогли. 🙂

      Ответить
  3. Елена:

    Доброго времени суток! Идея видео курса — это хорошее решение! Но необходимо откорректировать технический вопрос — звучание. Как-то монотонно и не четко. Спасибо! Буду ждать продолжения)))))

    Ответить
  4. Оксана:

    Спасибо! Согласна с Натальей — нужная и познавательная работа.

    Ответить
  5. Ольга:

    Спасибо!!

    Ответить
  6. Александр, то, что Вы делаете, очень востребовано сейчас индивидуальными предпринимателями, вроде меня. Я посетила курсы по 1С Упр. торговлей 8.10.3 Оказалось недостаточно под мои более узкие проблемы. Плюс ко всему курсы ориентированы на пользователей. Я же владелец бизнеса, принимающий решения. То, что Вы поместили в видео, курсы не дают, считая это ненужным. Мне же это сослужило хорошую службу. Я подписана на видео -уроки, скачано 4 части. Пожалуйста, дайте скачать до конца, не прерывайте рассылку. Есть курсы для работников, а где курсы для таких как я?

    Ответить
    1. Жанна, спасибо за ваше сообщение.

      Прекрасно вас понимаю — я сам сейчас владелец бизнеса, и тоже приходится принимать решения. 🙂 Думаю, для таких как мы можно действительно что-то придумать.
      Насчет остальных видео — следите за новостями. Они вас приятно удивят.

      Ответить
  7. Ella:

    Добрый день! Мне буквально час назад звонил работодатель с предложением прийти на собеседование на должность: офис-менеджер, но как только он узнал, что я не владею навыками 1с, то попросил прощение за беспокойство и сказал что не сможет меня принять. И вот я набрала в поисковике «как изучить 1с» и сразу же вышла на ваш сайт. Посмотрев первое видео я поняла что самостоятельно изучение с помощью ваших видео-уроков возможно!!! появилась надежда на то,что в скором времени мне наконец удастся постичь навыки 1с, которые сейчас так востребованы! Достаточно только подписки и видео будут приходить поэтапно?? А сколько времени нужно для полного изучения 1с??

    Ответить
    1. Здравствуйте.
      После подписки видео будет приходить через день. На изучение бесплатного видео-курса по 1С:Управление Торговлей уйдет около 6 часов на просмотр. Плюс нужно будет обязательно пробовать выполнить то, что описано в видео.

      Бесплатный видео-курс по основам работы в 1С доступен сразу. Там на изучение уйдет около 1,5 часов.

      Ответить
  8. Огромное спасибо!!!! всё разложили по полочкам)

    Ответить
    1. Пожалуйста, Дарья 🙂

      Ответить
  9. А работодатель не требует сертификат? Иногда бумажка значит столько же, сколько и знания. Или я не прав? Подскажите пожалуйста.

    Ответить
    1. Олег, чаще все сертификаты требуют фирмы-франчайзи при трудоустройстве. Т.к. для них наличие сертификата — дополнительный плюс перед 1С.
      Остальные — чаще всего спрашивают опыт работы и задают предметные вопросы. Спрашивают от программирования до учетных вещей. У меня в последний раз спрашивали не сертификат а где и с кем я работал и в каких проектах.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Обучение 1С и не только ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru