Почему практика — рулит, а не теория?

Вы наверное заметили за собой, что книги-руководства и нудные лекции вас совсем не привлекают. Наверняка вы учились не только в школе и испытывали томящую скуку — «Ну сколько же можно… Кому это вообще все нужно?»

Наша с вами жизнь показывает — что только практическая деятельность дает практические результаты. Если читать, но не внедрять, то пользы от этого совершенно никакой. Ну разве что книжная отрасль от этого выигрывает.

Но как превратить теорию в практику? И как уменьшить количество изучаемой теории?

Раньше в ремесленных училищах мастер передавал свой опыт, показывая, как выполнять работу, своим ученикам. Знания передавались чаще из уст в уста. Практику проходили сразу, во время теоретического обучения.

И если вы хотите сэкономить свое время в изучение чего-либо, найдите практиков, которые вам покажут, как делать. А не будут нудно рассказывать о теории «как это должно бы быть».

А как же книги, спросите вы? Книги остаются на своем месте. Просто помните о том, что чтение теоретических изысков без внедрения прочитанного в своей жизни, работе, это пустая трата времени. Если же вы не собираетесь внедрять то что читаете — зачем читать?

PS Сегодня закрывается возможность вписаться в практический тренинг «Секреты работы в 1С:Управление Торговлей 8». Если вы еще думаете об участии в нем, прослушайте записанный аудио-каст с ответами на вопросы по этому тренингу:

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

Для регистрации на тренинге нажмите ссылку:
http://www.support-1c.ru/sekrety-prakticheskoj-raboty-v-ut

Поделитесь статьей с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Обучение 1С и не только ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru