Если ваша компания продает алкоголь оптом или в розницу

Да, если вы или ваша компания торгует алкоголем, то вы наверное уже знаете, что подобные предприятия обязаны сдавать декларации по объемам реализованной алкогольной продукции, в том числе и пива.

Почему я об этом пишу сейчас? Когда уже настал 4-й квартал 2012 года и все декларации за третий квартал должны быть сданы?

Все очень просто — в одном из проектов, в котором я участвую (я писал в прошлый раз вам о своей загрузке), мне пришлось как раз столкнуться с этой задачей. И самое интересное, что в 1С практически ничего нет, для того чтобы автоматизировать процесс составления деклараций.

Нет, в будущем конечно доблестная фирма 1С решит эту проблему, но что делать сейчас? Ведь за третий квартал, точнее за несдачу декларации по продаже алкогольной продукции в розницу будут штрафовать. А где штрафы, там и возможная невыдача лицензии…

В общем, так или иначе — теперь я в теме. И хотя за трезвый образ жизни, но порой стакан вина употребляю. А вино порой такого качества… Так что пусть уж лучше государство следит за тем, что продают народу. (Что-то я отвлекся :))

И буквально завтра я вышлю видео по тому, что есть в типовой 1С по сдаче деклараций. Если для вас это не актуально, то можете пропустить эту новость. Если же это актуально для ваших знакомых — перешлите им пожалуйста эту статью.

Ну и конечно же в этом видео я коснусь темы, как упростить ускорить работу по составлению деклараций в 1С. В общем, ждите от меня видео — обещаю, завтра оно у  вас будет!

Поделитесь статьей с друзьями

Обсуждение: 2 комментария

  1. Амиран:

    Очень интересует вопрос настройки декларации по алкоголю. Именно 5,6,7,8 разделы. Оптовая торговля пивом. Конфигурация 1с:Бухгалтерия базовая (обновляется постоянно). В типовой регламентированной отчетности заполняется только 11 и 12 разделы.

    Ответить
    1. Здравствуйте, Амиран. Я написал Вам на электронную почту — если задача по составлению деклараций по алкоголю актуальна, пишите

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Обучение 1С и не только ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru