Для чего нужно знать 1С лично Вам?

Всякий раз, когда кто-нибудь задает вопрос по 1С, я думаю — а для чего, собственно, вообще нужна 1С этому человеку?

Нет, вопрос на самом деле не очень простой. Если вы скажете, что «мне нужно оформлять в ней приход товаров» или «я работаю менеджером по продажам», или «я руководитель отдела поставок», или самое банальное «я  бухгалтер», то это будет только частью правды.

Оформлять документы поступления и реализации можно без 1С. Стоит выключить свет — и вуа-ля! Пошло дело безо всяких компьютеров.

Но вот у вас заканчивается отчетный период. Для кого-то это неделя, для кого — месяц, для кого — квартал и даже год. И вот тут-то начинается… Телефоны у фирм 1С:Франчайзи разрываются, срочно ищутся знакомые программисты — «А-а-а-а… У меня снова 1С не работает!»

Правда знакомо?

И все-таки, для чего вам нужно знать 1С? Что бы вы хотели получить такого, что решит все ваши проблемы? Какие знания помогут лично вам в вашей работе? Может действительно, как говорят некоторые, «снести эту 1С-ку нафиг и вернуть счеты»?

А что думаете вы по этому поводу? Напишите в комментарии к статье.

Поделитесь статьей с друзьями

Обсуждение: 3 комментария

  1. Janna:

    Здравствуйте, Александр!
    Мне нужна 1С, потому что с ее помощью я надеюсь управлять ассортиментом в своем магазине женского белья. Мне интересно освоить все доступные виды анализа продаж, научиться делать заказы, видя реальные остатки. Мне необходимо запустить интернет-магазин, который будет интегрирован с 1С.

    Ответить
    1. Жанна, спасибо Вам за ответ.
      Ваш комментарий очень важен для меня. Правда 🙂

      Ответить
  2. SIgor:

    Здравствуйте, Александр. Я предприниматель с 1994г. Хочу освоить 1С:Управление торговлей для оформления, учета, анализа и полной автоматизации своих магазинов (магазины: женского и мужского белья; кожгалантереи; одежды). Товар закупаю в европейских странах и на внутреннем рынке. Учет и оформление ценников делаю в Excel. Надоело писать в магазинах на бумажках. Надо во все вникать и изучать самому. Очень интересует ВСЕ по автоматизации. Большое спасибо вам за видео курсы.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Обучение 1С и не только ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru